Разрешение актуального вопроса по переоформлению Лицензии РТН

Разрешение актуального вопроса по переоформлению Лицензии РТН.

В Ростехнадзор поступило обращение, в котором спрашивается, подлежит ли переоформлению лицензия на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, если виды работ не изменились, а изменились их формулировки?

Ответ:

Ответ на заданный вопрос был дан сотрудниками Управления обеспечения лицензионно-разрешительной и организационно-контрольной деятельности Ростехнадзора.

В соответствии с частью 6.1 ст. 22 Федерального закона №99-ФЗ от 4 мая 2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензии, которые

  • не содержат перечни осуществляемых работ и услуг, входящих в состав конкретных видов деятельности,
  • выданы на виды деятельности с измененными наименованиями,
  • содержат перечни выполняемых услуг и работ, являющихся составной частью конкретных видов деятельности при условии внесения в указанные перечни изменений нормативными правовыми актами РФ

должны быть переоформлены в порядке, который установлен данной статьей. Переоформление возможно в том случае, если соблюдены лицензионные требования, которые выдвигаются к данным видам деятельности (предоставлению услуг, проведению работ, которые подпадают под лицензируемый вид деятельности).

Исходя из вышеизложенного, лицензия должна переоформляться при изменении перечня предоставляемых услуг и осуществляемых работ, которые подпадают под лицензируемый вид деятельности (если нет других оснований переоформления, которые определены ч.1 ст.18 Федерального закона №99-ФЗ).

ПромВестНадзор подготовит пакет документов для переоформления лицензии РТН. Более подробно Вы можете узнать о Лицензировании в области взырвопожароопасных и химически опасных объектах по телефону: +7(495)374-78-27 или отправив заявку на e-mail: info@promnadzor.com.