В каком случае подлежат переоформлению лицензии на химически опасные и/или взрывоопасные производственные объекты (классы опасности I, II и III)?

Как переоформляется Лицензия ВПО?

В соответствии с п. 6.1 стати 22 Федерального закона от 04.05.2001 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» переоформлению подлежат:

  • разрешительные документы на определенный вид деятельности, если его наименование изменилось;
  • лицензии на определенный вид деятельности, в которых отсутствуют перечни составляющих данный вид деятельности работ и услуг;
  • разрешительные документы, в которых содержатся перечни выполняемых работ или оказываемых услуг в составе лицензируемого вида деятельности, в том случае, если эти перечни были изменены в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

Порядок переоформления устанавливается настоящей статьей. Переоформить лицензию на химически опасный или взрывоопасный объект можно при соблюдении лицензионных требований, которые предъявляются к подлежащей лицензированию деятельности (в соответствии с классом), а также к выполняемым работам и услугам, оказываемым в составе данного вида деятельности.

Более подробно по процедуре подготовки документов и оформления Лицензии Ростехнадзора  специалисты ПромВестНадзор с удовольствием проконсультируют Вас по следующим контактам: +7(495)374-78-27 или info@promnadzor.com.